Ибупрофен Велфарм таб. п/о плен. 400мг №10
Ибупрофен Велфарм таб. п/о плен. 400мг №10

Ибупрофен Велфарм таб. п/о плен. 400мг №10


В наличии

Старая цена:

206 Руб

Цена:

146 Руб

Инструкция по применению Ибупрофен Велфарм таб. п/о плен. 400мг №10

Взаимодействие с другими препаратами

Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвен-ной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхи-альная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе ? воз-можно развитие бронхоспазма;

Состав

Действующее вещество: ибупрофен ? 200,0 мг, 400,0 мг; Вспомогательные вещества: повидон К90 (коллидон 90 F), целлюлоза микрокристалли-ческая МС-101, тальк, кросповидон (коллидон ЦЛ, коллидон CL-M), кальция стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил), крахмал кукурузный.

Особые указания

Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в ми-нимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. В случае необхо-димости приема препарата более 10 дней, необходимо обратиться к врачу. У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическим заболеванием в стадии обостре-ния, а также у пациентов с анамнезом бронхиальной астмы/аллергического заболевания препарат может спровоцировать бронхоспазм. Применение препарата у пациентов с системной красной волчанкой или смешанным за-болеванием соединительной ткани связано с повышенным риском развития асептическо-го менингита.

Побочные действия

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы Очень редкие: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, ге-молитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симп-томами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в поло-сти рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и под-кожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии. Нарушения со стороны иммунной системы Нечастые: реакции гиперчувствительности ? неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, кра-пивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия. Очень редкие: тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Нечастые: боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота). Редкие: диарея, метеоризм, запор, рвота. Очень редкие: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, ме-лена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит. Частота неизвестна: обострение колита и болезни Крона. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей Очень редкие: нарушения функции печени, повышение активности ?печеночных? тран-саминаз, гепатит и желтуха.

Способ применения и дозировка

Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таб-летках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать боль-ше 6 таблеток по 200 мг или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч. Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше вовремя или после еды. Не прини-мать чаще, чем через 4 часа.

Показания

Ибупрофен применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менстру-ациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Фармакологическое действие

нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Противопоказания

гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или дру-гих НПВП (в том числе в анамнезе); - эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный ко-лит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более под-твержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); - кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спрово-цированные применением НПВП; - тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе; - почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина &lt 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия; - декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортоко-ронарного шунтирования; - цереброваскулярное или иное кровотечение; - гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; - беременность (III триместр); - детский возраст: до 6 лет - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, го-ловная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточ-ность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция пред-сердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

Остальные предложения